Jugend

Hier sind unsere Jugendmannschaften mit ihren Altersklassen aufgelistet. Unsere Trainerinnen und Trainer erteilen dir gerne Auskünfte zu den Trainingszeiten der Mannschaften.

Handball-Kinder (3 bis 8 Jahre)
In Alt-Stuhr & Moordeich

Mannschaft Jahrgang Trainingszeit Trainingsort Trainer/in Kontakt
 Ballspielen ab 3 2013 &
jünger
Mittwochs: 16:15-17:15 Blockener Str. 6a Katrin
Gehrke
0421/9495733
k.weymann@gmx.de
 SuperMINIs 3 2012 Dienstags: 16:15-17:15 SH, Pillauer Str. 36 Mario
Wittenberg
0176/40585343
mario.wittenberg@hsgstuhr.de
HandballMINIs 2
(Anfänger)
2010/11 Montags: 16:30-17:30 GS Neuer Weg 9 Mario
Wittenberg
0176/40585343
mario.wittenberg@hsgstuhr.de
HandballMAXIs 2
(Fortgeschrittene)
2010/11 Freitags: 17:30-18:30 GS Neuer Weg 9  Mario
Wittenberg
0176/40585343
mario.wittenberg@hsgstuhr.de

In Brinkum

Mannschaft Jahrgang Trainingszeit Trainingsort Trainer/in Kontakt
Ballspielen ab 3 2013 &
jünger
Donnerstags: 15:30-16:30 KGS I, Brunnenweg 2 Sebastian
Ratering
01525/2372259
sebastian.ratering@hsgstuhr.de
HandballMINIs 1
(Anfänger)
2010/11 Donnerstags: 16:00-17:00 KGS I, Brunnenweg 2 Angela
Peters
 0421/560320
angela@peters-stuhr.de
HandballMAXIs 1
(Fortgeschrittene)
2010/11 Donnerstags: 16:00-17:00 KGS I, Brunnenweg 2 Oliver Rau 0171/5322226
Oliver-rau@t-online.de

Handball-Jugend (ab 9 Jahren)

Mannschaft Jahrgang Trainingszeit Trainingsort Trainer/in Kontakt
weibl. E 2008/09 Di.: ab 17:30
Do.: ab 17:00
SH, Pillauer Str. 36
KGS I, Brunnenweg 2
Mario Wittenberg 0176/40585343
mario.wittenberg@hsgstuhr.de
männl. E 2008/09 Di.: ab 17:30
Do.: ab 17:00
SH, Pillauer Str. 36
KGS I, Brunnenweg 2
Sebastian Ratering 01525/2372259
sebastian.ratering@hsgstuhr.de
männl. D 20006/07 Di.: ab 17:00
Do.: ab 16:30
KGS I, Brunnenweg 2
KGS II, Brunnenweg
Holger
Bellersen
0176/84237049
holger.bellersen@gmx.de
männl. C 2004/05 Di.: ab 17:30
Do.: ab 18:00
KGS I, Brunnenweg 2
Pillauer Str. 36
Stefan
Hennecke
0162/6691402
stefanhennecke@web.de
männl. B 20002/03

Di.: ab 20:00
Do.: ab 19:30

SH, Pillauer Str. 36
SH, Pillauer Str. 36
Martin Gromus 0178/2954894
m.gromus@t-online.de